Halbschalenrohr
Art.-Nr.: 452505-3
Daten
| Artikel | Halbschalenrohr |
|---|---|
| Material | PVC |
| Farbe | |
| Innen Ø | 103 mm |
| Außen Ø | 110 mm |
| Wandstärke | 3,2 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Verschluss | H-Profil |
| Anmerkung |
Die Verbindung erfolgt durch Zusammenfügen der beiden Halbschalen, wobei die Verbindungsleisten (H-Profil) einseitig aufgeklebt sind. Einen durchgehenden Rohrstrang erhalten Sie durch Versetzen der oberen Halbschale ohne Verwendung von Muffen. Zusätzlich können die H-Profile mit den Halbschalen bei der Endmontage durch Tangit-Kleber fest verbunden werden. |
| Mengeneinheit | Meter |
| Gewicht | 1,64 kg |