Flexbogen
Art.-Nr.: 453011
Daten
| Artikel | Flexbogen |
|---|---|
| Material | PE-HD |
| Farbe | |
| Muffe | Steckmuffe |
| Durchmesser | 90 mm |
| Wandstärke | 6,0 mm |
| Grad | bis 90° |
| Radius | 900 mm |
| Ausführung | sand- und schlammdicht |
| Länge | 1385 mm |
| Bogenende | 1 x Spitzende und 1 x Steckmuffe |
| Eigenschaften |
gefertigt nach DIN 16876 extreme Scheiteldruckfestigkeit UV-beständig und bruchfest leichte und einfache Handhabung flexibler Einsatzbereich |
| Mengeneinheit | Stück |
| Gewicht | 1,5 kg |